В рамках патриотического воспитания и пропаганды здорового образа жизни 27 марта в спортивном зале Суджанского сельскохозяйственного техникума состоялась товарищеская встреча по волейболу между командой сотрудников ОМВД России по Суджанскому району и сборной командой спортивного клуба «Факел» Суджанского сельскохозяйственного техникума.
Спортивный клуб создан на базе техникума 19.05.2022 г. , в нем состоят 62 человека. Обучающиеся занимаются в секциях по различным направлениям: баскетбол, волейбол, теннис, стритболл, легкая атлетика, мини-футбол.
Команду ССХТ представляли следующие студенты: Дмитрий Прилуцкий, Юрий Кирин, Иван Ковалев, Дмитрий Некрасов, Кирилл Стоянов, Амиль Ткаченко, Сергей Тесленко, Сергей Вытовтов, Владислав Волков.
В напряженной игре обе команды продемонстрировали сплоченность, так как присутствовало много острых и спорных моментов, но благодаря умелой тактике игроков и их. капитанов, не смотря на трудности и неоспоримую волю к победе каждого из участников, командам удалось найти компромиссы и решить спорные вопросы.
На площадке царили спортивный азарт и дружеская атмосфера, заставляющая болельщиков активно поддерживать свои команды.
Первая и вторая партия были выиграны сборной Суджанского сельскохозяйственного техникума. В третьей партии победу одержала команда сотрудников ОМВД России. После определенных изменений в составе команды, сборная ССХТ одержала победу в четвертой партии, выиграв матч со счётом 3:1.
Организаторы товарищеской встречи по волейболу: Руководитель физического воспитания Яковлев Виктор Юрьевич, председатель СФК студент четвертого курса специальности «Информационные системы» Рагимов Элшан.
После матча команды поблагодарили друг друга за отличную игру.