10 марта в рамках профориентационной деятельности в ОБПОУ «Суджанском сельскохозяйственном техникуме» прошел «День открытых дверей». В стенах техникума собрались более 80 старшеклассников из школ Суджанского района.
Встретили школьников Амбассадоры Профессионалитета.
В актовом зале будущим абитуриентам, продемонстрировали презентацию учебного заведения, из которой они узнали актуальную информацию о специальностях и профессиях реализуемых в техникуме, познакомились с его историей.
Сегодняшние школьники узнали о проекте «Профессионалитет» по направлению «Сельское хозяйство», который реализуется в техникуме.
Затем школьникам провели экскурсию и предложили поучаствовать в мастер-классах.
по специальностям и профессиям, реализуемым в техникуме.
В ветеринарной лаборатории обучающиеся убедились в значимости специальности Ветеринария, и узнали какую важную роль, она играет в жизни человека. Ребята имели возможность под руководством опытных педагогов - наставников узнать и самостоятельно провести: овоскопию яиц, люминесцентный анализ пищевых молочных продуктов, введение лекарственных препаратов собаке.
В лаборатории «Программирования и баз данных» школьников погрузили в мир современных информационных технологий. Ребята попробовали себя в роли программиста при написании простого визуального приложения.
В мастерской «Сварочное дело» школьникам продемонстрировали современное профессиональное оборудование, которое можно использовать на уроках. Опытный мастер рассказал о возможностях и перспективах профессии «Сварщик», студенты продемонстрировали свои и работы.
В пекарской мастерской техникума студенты 1 курса под девизом «Учимся вместе», провели для школьников мастер – класс, по приготовлению и выпечке изделий из сдобного теста с начинкой, в котором последние с удовольствие приняли участие.
В кабинете «Бухгалтерского учета и контроля» школьники познакомились со спецификой профессии «Бухгалтер»,о требованиях предъявляемых к этой специальности и приняли участие в конкурсе «Положи деньги в банк».
Завершился День открытых дверей» концертной программой, в которой участвовали студенты техникума.
По итогу мероприятия школьники открыли для себя мир профессий и специальностей востребованных и актуальных в реальном мире, которые можно получить в Суджанском сельскохозяйственном техникуме.
Познакомились с проектом Профессионалитет и узнали какие возможности и перспективы ждут будущих абитуриентов.
ОБПОУ «ССХТ» неоднократно проводил и будет проводить познавательные мастер-классы для желающих стать участниками хорошей компании Професионалитет!
Наши двери всегда открыты для Вас!

День открытых дверей 2

3 4

5 6

7 8

9 10

 

 

Демонстрационный экзамен

Login Form

Оценка эффективности деятельности ОБПОУ ССХТ

Template Settings
Select color sample for all parameters
Red Green Blue Gray
Background Color
Text Color
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Scroll to top
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!