С 25 января по 21 апреля 2023 года стартует весенняя сессия онлайн-уроков по финансовой грамотности.

Онлайн уроки имеют большое значение для молодого поколения нашей страны, так как их стремление повысить свою финансовую грамотность и улучшить свое благосостояние и уровень жизни - единственная верная дорога к улучшению экономики и развитию государства.

15 февраля 2023г., студенты группы 3-Б специальность 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет, приняли участие в онлайн-уроке на тему: «Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами», под руководством преподавателя Выдриной В.Е.

Докладчик и модератор Банка России - Анна Гопова. Модератор от группы студентов - Королева Я.В.

При прослушивании материала обучающиеся имели возможность задавать вопросы и получать на них ответы от специалистов Банка России. Студенты получили ответы на конкретные вопросы: Где взять деньги, если они очень нужны? Как узнать законного кредитора? У кого не надо брать деньги никогда? Что должно быть в договоре и на что нужно обратить внимание обязательно? Что будет, если долг не возвращать? Почему игнорировать проблему нельзя? Что надо написать в жалобе? Куда ещё, кроме Банка России, можно обратиться?

 В копилку своих знаний положили следующие правила: «Не бери в долг у кого попало! Читай договор, прежде чем подписать! Взял - верни! Ваши права защищены! Не давай в долг кому ни попадя!».

Демонстрационный экзамен

Login Form

Оценка эффективности деятельности ОБПОУ ССХТ

Template Settings
Select color sample for all parameters
Red Green Blue Gray
Background Color
Text Color
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Scroll to top
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!