В рамках патриотического воспитания в Суджанском сельскохозяйственном техникуме прошло мероприятие, посвященное Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. 15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана.
Памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны. Следует подчеркнуть, что 15 февраля вспоминают не только ветеранов войны в Афганистане, но и других российских военнослужащих, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны.
Одним из наиболее важных моментов, было присутствие на данной встрече участника боевых действий в Афганистане - С.Ткаченко, которому обучающиеся могли задать интересующие их вопросы в рамках данного мероприятия. Активные участники патриотических мероприятий, проводимых на территории Суджанского района, были отмечены грамотами.Замечательные концертные патриотические номера не оставили равнодушными присутствующих и еще больше вселили гордость за наше молодое, патриотически настроенное поколение.
Цель мероприятия знать и помнить об истории возникновения памятной даты,о подвигах советских солдат. Студенты почтили память погибших минутой молчания.
#МыВместе
#Суджанскийрайон
#навигаторыпомнят
#Образование46

Демонстрационный экзамен

Login Form

Оценка эффективности деятельности ОБПОУ ССХТ

Template Settings
Select color sample for all parameters
Red Green Blue Gray
Background Color
Text Color
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Scroll to top
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!