Физическая культура и спорт вносят свой вклад в формирование всесторонне развитой личности студентов ОБПОУ «ССХТ»

 

Спортивно-массовая работа в ОБПОУ  «ССХТ» основывается на добровольности студентов. Содержание ее может выходить за пределы учебной программы и удовлетворять разнообразные интересы и запросы студентов в познании олимпийского движения. Работа СФК осуществляется через проведение «Недель спорта», которые были посвящены 70-летию Победы в ВОВ 1941-1945 г., «Нет фашизму», «Нет наркотикам». Студенты техникума «1 курс» приняли участие смотре-конкурсе по физической подготовленности в г Курске(заочно). Ежегодно обучающиеся активно участвуют в спартакиаде техникума за кубок «Лучшая спортивная группа техникума», где лидерами являются юноши и девушки определенной учебной группы. Победителями учебного года 2015-2016 года, определились группа 4-т отделение «Информационные системы» (по отраслям) – юноши, среди девушек группа 3-Б «Экономика и бухгалтерский учет»( по отраслям). По итогам года победители награждены переходящими кубками и грамотами. Активное участие принимают в борьбе за кубок и филиалы. Совместно со студентами филиалов проведены товарищеские встречи по мини-футболу, теннису, баскетболу. На базе Большесолдатского филиала прошли соревнования «А ну-ка, парни!», соревнования по легкоатлетической эстафете. В предверии 8 Марта, прошла спортивно- развлекательная игра «Деловые девчонки», в которой приняли участие не только студенты специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям), но и преподаватели.

спорт вносят свой вклад

Прошла выставка спортивных стенгазет «Спортивный ералаш», «Что такое для меня спорт?», где приняли участие студенты, не имеющие возможности заниматься физической культурой с полной нагрузкой. Один раз в 2 месяца Совет физической культуры оформляет газету «Новости спорта». Техникум имеет материальную базу, спортивный зал, летняя спортивная площадка, спортивный мини-городок, лыжный инвентарь, мячи (футбольные, волейбольные, баскетбольные), легкоатлетический, гимнастический инвентарь.

спорт вносят свой вклад

Функционируют  кружки, спортивные секции (волейбол, баскетбол, теннис, стритбол, легкая атлетика, лыжная подготовка, ( на базе Большесолдатского филиала),физической подготовленности, где студенты повышают  спортивное мастерство, тем самым, показывая хорошие результаты, участвуя в областной Спартакиаде студентов ПОО Курской области: теннис - 2 место (девушки), стритбол – 2 место (девушки), волейбол – 2 место (девушки), лыжная подготовка – 5 место (девушки), волейбол – 1 место (юноши),физическая подготовленность - 3 место юноши и девушки, легкоатлетическая эстафета-юноши 4 место. Всего в областной спартакиаде принимают участие 12 учебных заведений, и те результаты которые показывают студенты ССХТ позволили занять по итогом года 4 общекомандное место, за что были награждены грамотой Комитета образования и науки Курской области. Все команды награждены грамотами, медалями и кубками.

спорт вносят свой вклад

На протяжении учебного года Совет физической культуры работает над массовым привлечением студентов к выполнению V ступени ГТО (16-18 лет), где студенты с интересом сдают тесты по физической подготовленности, что бы в будущем выполняя ступень ГТО получить значок (золотой, серебряный, бронзовый). Все материалы о проведенных мероприятиях опубликованы на сайте техникума. Студенты техникума принимают участие в районных соревнованиях (по настольному теннису- Брусенцева А. 3 место) по волейболу, мини-футболу. Отвечаем на все приглашения участия в районных соревнованиях. Ждем приглашения на участие соревнованиях по волейболу (девушки), стритбол.

В ОБПОУ «ССХТ» разработано Положение о создании группы ОФП на базе спортивного зала техникума. В течение учебного года работают секции: волейбол (девушки), физической подготовленности (юноши и девушки), стритбол (юноши и девушки), футбол ( руководитель Бровкин С.И.), теннис, каратэ. Посещение секций составило 78 чел. Идет работа по созданию военно-патриотического клуба «Витязь» руководитель Мамкин А.Ю, он же руководитель секций каратэ. Вся информация о Положении группы ОФП и клуба «Витязь» размещена на сайте техникума. С течении года были проведены:

  • ·   мероприятия направленны на пропаганду ЗОЖ « О вреде алкогольного независимости» (беседа), « Мудрые утверждают (беседа), «Брось курить» ( доклад), «Спрашивайте – отвечаем»( викторина), «Агрессия»( беседа), «Беречь природу-значит охранять Родину»(беседа), «Правильно ли я себя веду»(диалог размышление).
  •  
  • ·        мероприятия направленные на пропаганду Олимпийского движения: «Спорт выбран тобой» (спортивно- театрализованное мероприятие), «Соревнования по лыжным видам спорта» (индивидуальные лыж/гон. на базе Большесолдатского филиала) «Сочи 2014» (доклад), «Физические упражнения в жизни человека» (беседа), «Мир путешествий по континентам» (видео-урок) «История Олимпийских игр» (презентации), «История Олимпийского движения» ( урок – конференция), « Из истории паралимпийских игр» (диспут).

Команда ОБПОУ «ССХТ» приняла участие в первенстве педагогов образовательных организаций и сотрудников организаций профессионального образования Курской области по пешеходному туризму, посвященного 70-летию Победы в ВОВ, занявшая 2 место. 

спорт вносят свой вклад    спорт вносят свой вклад  

СФК работает в течением года над приобретением и пополнением материально-технической базы техникума, для соревновательной деятельности с целью достижения максимального результата для себя и команды.

Демонстрационный экзамен

Login Form

Оценка эффективности деятельности ОБПОУ ССХТ

Template Settings
Select color sample for all parameters
Red Green Blue Gray
Background Color
Text Color
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Scroll to top
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!