Суджанский сельскохозяйственный техникум
Административно-учебный корпус
Суджанский сельскохозяйственный техникум
Административно-учебный корпус
Суджанский сельскохозяйственный техникум
Административно-учебный корпус
Суджанский сельскохозяйственный техникум
Административно-учебный корпус

 

Настоящим уведомлением администрация ОБПОУ "Суджанский сельскохозяйственный техникум" информирует Вас о смене официального сайта.

Новый сайт ОБПОУ "ССХТ"  - суджасхт.рф

Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

 

 

                                     

 

 

 

 

 

 

Областное бюджетное профессиональное образовательное учреждение 

"Суджанский сельскохозяйственный техникум"   

директор техникума

Дорогие родители, студенты и будущие абитуриенты, вы открыли страницу сайта техникума, и мы с удовольствием хотим познакомить вас с нашим учебным заведением.

Миссия ОБПОУ «ССХТ» - формирование благородной личности, способной достичь социального и профессионального успеха в условия конкурентоспособного образовательного учреждения.

Техникум - это многопрофильное учебное заведение. с устоявшимися традициями, которые берут свое начало в далеком военном 1943 г. В то нелегкое время и было принято решение о создании одногодичной сельскохозяйственной школы для подготовки младших ветеринарных фельдшеров.

В 2013 г. в процессе реорганизации средне–профессиональных учебных заведений к Суджанскому сельскохозяйственному присоединены Большесолдатский и Кучеровский филиалы.

В соответствии с высокой потребностью в специалистах среднего звена государственная политика предусматривает опережающее развитие системы среднего профессионального образования. Сегодня это направление является приоритетным в развитии экономики государства. Под опережающим развитием понимают набор знаний, умений, навыков в профессиональной области, наличие сформированных

компетенций, которые определены нормативными образовательными документами, а также требованиями работодателей, которые хотят получить не просто рабочую силу, а личность, обладающую определенным набором качеств.

Обучение в ОБПОУ «ССХТ» предполагают ориентацию образования на изменяющиеся потребности личности и общества. К таким качествам относятся: уважительное и доброжелательное отношение, определение системы моральных ценностей и оценочно эмоционального отношения к миру; развитие взаимопонимания и толерантности; осознание понятия «справедливость»; нравственное воспитание и способность ориентироваться в существующей социальной среде. Все эти составляющие являются направляющими факторами, учебной и воспитательной работы нашего техникума.

Специальности, реализуемые в техникуме вошли в справочник востребованных на рынке труда новых и перспективных профессий.

Большие перспективы открывают перед обучающимися такие специальности и профессии: «Экономика и бухгалтерский учет» (по отраслям), «Пекарь», «Ветеринария», «Информационные системы» (по отраслям), «Агрономия», «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства», «Сварщик» (ручной и частично механизированной сварки наплавки))

 

Данные специальности и профессии дают уверенность в завтрашнем дне, перспективы для личного бизнеса.

По статистике около 80% выпускников оказываются трудоустроены сразу после получения диплома и имеют гарантированное продолжение обучения в учреждениях высшего образования области. в ФГБОУ ВО "Курская ГСХА" им. профессора И.И. Иванова, и других вузах Р.Ф.

Мы вам гарантируем незабываемую, полную ярких впечатлений студенческую жизнь: победы в спортивных соревнованиях, участие в различных проектах, участие в областном фестивале студенческого творчества, участие и победы в региональных и Всероссийских олимпиадах и, конечно, специальная для вас, дорогие первокурсники программа «Волонтерского движения». Экскурсии по городам героям и памятным местам России и ближнего зарубежья.

Мы научим Вас работать в одной команде, решать возникающие проблемы, избегать конфликтных ситуаций или находить выход из них.

Дорогие наши друзья! ОБПОУ ССХТ в 2020 г исполняется 77 лет, и мы надеемся, что вместе с нами для вас откроется новая и замечательная страница вашей жизни - обучение в нашем техникуме, которое сделает Вашу студенческую жизнь яркой, незабываемой.

 

С уважением, Е.В. Харламов

здание техникума

Гимн техникума

Демонстрационный экзамен

Login Form

Оценка эффективности деятельности ОБПОУ ССХТ

Template Settings
Select color sample for all parameters
Red Green Blue Gray
Background Color
Text Color
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Scroll to top
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!